Гостевая книга

Новости

Новости

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…

10 Апреля

С 5 по 12 апреля проходит всероссийская акция «Будь здоров!», в рамках которой проводится Диктант по общественному здоровью и диспансеризации.…
Заболевания
Микозы

Дерматомикозы — грибковые заболевания кожи, вызванные грибами паразитическими, или дерматомицетами.

Подробнее...
 
Педикулез

Вши - кровососущие насекомые, представляют собой паразитов млекопитающих и человека.

Подробнее...
 
Чесотка

Чесотка – это паразитарное заболевание кожи , вызываемое чесоточным клещом.

Подробнее...
 
Угри обыкновенные

Угри обыкновенные, или акне (acne) локализуются на лице в области лба, носа, щёк и подбородка, а также на груди и спине. Угревая сыпь возникает при гормональных нарушениях,

Подробнее...
 
Пиодермии

Пиодермии – гнойно-воспалительные заболевания кожи, вызываемые разнообразными возбудителями (стафилококки, стрептококки, пневмококки, кишечная палочка, вульгарный протей, синегнойная палочка и др.).

Подробнее...
 
Псориаз

Псориаз (от греч. psoriasis — зуд, чесотка) — это чешуйчатый лишай, хроническое рецидивирующее незаразное заболевание кожи человека.

Подробнее...
 
Экзема

Экзема - хроническое рецидивирующее заболевание с островоспалительными симптомами, обусловленными серозным воспалением кожи, и полиморфизмом элементов сыпи.

Подробнее...
 
Атопический дерматит

Атопический дерматит – аллергическое заболевание кожи, возникающее, как правило, в раннем детском возрасте у лиц с наследственной предрасположенностью к атопическим заболеваниям,

Подробнее...