Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Наркотикам нет!
27.02.2024 13:11

26 февраля — 3 марта — Неделя профилактики употребления наркотических средств

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.

Все наркотики участвуют в химических процессах в головном мозге, изменяют их, приводят к развитию зависимости.

Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Признак развития наркомании — это привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика – абстинентного синдрома или «ломки», в отсутствие очередной дозы.

Все психоактивные вещества – яды, у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память.

Употребление наркотиков вызывает изменения психики, аналогичные появляющимся при шизофрении: замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.

Гибель от употребления наркотиков наступает очень быстро. Помните, что «легких» наркотиков не бывает.

Берегите свое здоровье!

WhatsApp Image 2024-02-27 at 12.56.56