Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
«Знание — это сундук с сокровищами»
14.11.2023 10:38

Так сказал английский писатель Томас Фуллер. Мы полностью согласны с классиком и, помимо лечебной деятельности, активно занимаемся просветительской. Вооружаем знаниями молодое поколение.

На прошлой неделе неделе вновь состоялись встречи со студентами. Речь на них, по традиции, шла о заболеваниях, передающихся путем. Как они проявляются, в чем их опасность и какими последствиями грозят такие инфекции.

Но самое важное, о чем рассказала ребятам врач-эпидемиолог Кузбасского кожвендиспансера Оксана Станиславовна Лонгинова — это меры профилактики. Ведь именно ИППП относятся к тем немногим заболеваниям, которых нетрудно избежать. Главное — соблюдать элементарные меры предосторожности.

Беседы состоялись в Кемеровском аграрном техникуме им. Г.П. Левина и Кемеровском профессионально-техническом техникуме. В них приняли участие около 130 студентов и преподавателей.

Ценность таких встреч заключается не только в том, что молодые люди узнают что-то новое для себя, но и могут получить ответы на волнующие их вопросы. На каждый из заданных вопросов наш специалист дала исчерпывающий ответ.

WhatsApp Image 2023-11-09 at 12.37.33