Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Береги здоровье смолоду!
19.10.2023 12:54

Начало взрослой жизни — это когда все еще впереди. И выбор пути, по которому пойти, и новые знакомства, и друзья, и любовь. Но не только.

Чтобы избежать ненужных разочарований, молодым людям будет нелишним вооружиться определенными знаниями. И помогают им в этом специалисты Кузбасского кожвендиспансера.

На этой неделе вновь состоялись ставшие уже традиционными встречи с молодежью. Врач-эпидемиолог Оксана Станиславовна Лонгинова побывала в Губернаторской женской гимназии-интернате в селе Елыкаево и в Губернаторской кадетской школе-интернате в Кемерове. Во встречах приняли участие более 300 воспитанников и их преподавателей.

Темой беседы стали инфекции, передающиеся половым путем. Что это за болезни, как их распознать, если заражение все-таки произошло и, самое важное, - какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не подхватить инфекции. Об этом парням и девушкам рассказала наш специалист.

Разговор для ребят получился интересным и полезным. Об этом говорит и большое количество вопросов, которые они задавали.

Чтобы у молодых людей была возможность задать достаточно личные вопросы, задавали они их анонимно — писали на бумаге и передавали врачу.

WhatsApp Image 2023-10-19 at 12.43.28