Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Ведущие дерматовенерологи и косметологи страны собрались в эти дни в Москве на профессиональный Форум
18.10.2023 11:11

Его организовал и проводит уже в 13-й раз Национальный Альянс дерматовенерологов и косметологов.

Темой нынешнего Форума стала «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики».

В рамках этого мероприятия в Здании Правительства Москвы состоялось заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по направлению «Дерматовенерология» и «Косметология».

Николай Николаевич Потекаев - главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии МЗ РФ - доложил о результатах деятельности дерматовенерологической службы страны в 2022 году. Акцент сделал на анализе кадрового дефицита врачей-дерматовенерологов в государственных медицинских организациях. Ликвидировать этот дефицит предложил путем увеличения бюджетных мест в целевой ординатуре по специальности «Дерматовенерлогия».

В ходе заседания профильной комиссии присутствующие обсудили и ряд других актуальных вопросов.

Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер на Форуме представляет заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности, главный областной специалист по дерматовенерологии и косметологии Ольга Евгеньевна Янец.WhatsApp Image 2023-10-18 at 08.36.17