Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
КуZбасс представил концепцию стенда региона на ВДНХ
12.10.2023 11:41

Состоялась онлайн-пресс-конференция, посвященная подготовке регионов Сибири к Международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ.

Журналистам рассказали, чем будет удивлять гостей стенд «КуZбасс. Будущее здесь».

«У нас будет самый современный стенд, который кардинально отличается от всех остальных. Он совмещает в себе новейшие цифровые технологии и древнюю историю. Мы хотим показать, что современный КуZбасс с его достижениями в различных сферах жизни базируется на многовековом опыте предков и прогрессивных взглядах молодежи. Гости увидят производственную мощь нашей промышленности, многогранность культуры и нетронутые уголки заповедной природы», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказали участникам пресс–конференции, для привлечения внимания к интерактивному стенду «КуZбасс. Будущее здесь» на особых экранах будут транслироваться видеоролики и инсталляции, которые без использования специальных очков создают эффект объемного изображения с учетом геометрии и местоположения зрителя.

Встречать гостей будет зеркальный 3D-скелет пситтакозавра сибирского. Сейчас кузбасская деревня Шестаково остается единственным в мире местом, где обнаружены хорошо сохранившиеся целые скелеты этого вида древних ящеров и поэтому она стала местом проведения Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра».

Стенд региона включает в себя тач-панель, кинотеатр, макеты спортивных объектов КуZбасса и курорта Шерегеш. На полу, прямо у себя под ногами гости смогут увидеть самое большое озеро КуZбасса – Берчикуль.

Также на стенде будет представлен Мемориал Воину-Освободителю – новый патриотический центр Сибири, символ Победы, гордости и чести России.

У гостей площадки будет возможность познакомиться с достопримечательностями региона. С помощью современных технологий можно будет «пройти» по туристическим маршрутам, а также «побывать» в новых медицинских учреждениях, которые построены в КуZбассе за последние пять лет.

Для маленьких посетителей виртуальную экскурсию в самую большую детскую больницу региона проведет 3D динозаврик.

Информация предоставлена официальным сайтом Администрации Правительства Кузбасса

ha8grxprx85jipd3ecusxqb8p9lgp07u