Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Хламидиоз у мужчин
30.06.2023 13:47

Об особенностях течения заболевания у мужчин рассказывает врач-дерматовенеролог высшей квалификационной категории Кузбасского клинического кожно-венерологического диспансера Надежда Ивановна Третьякова

У мужчин хламидии первично поражают уретру. Пациенты жалуются на слизистые или слизисто-гнойные выделения, неприятные ощущения, зуд, боль в уретре при мочеиспускании и частые позывы к мочеиспусканию.

С течением времени симптомы инфекции уменьшаются или исчезают совсем. Выделения становятся незначительными. Однако это не значит, что болезнь прошла. Просто она из острой стадии перешла в хроническую.

Довольно часто возникает поражение предстательной железы. Появляются неприятные ощущения в промежности, прямой кишке, тянущие боли в пояснице, затрудненное мочеиспускание, нарушение потенции.

Другим распространенным осложнением хламидиоза у мужчин является воспаление придатка яичка. Оно часто начинается внезапно и сопровождается высокой температурой, отеком и покраснением мошонки, а также увеличением придатка яичка.

Хламидиоз является частой причиной бесплодия у мужчин с наличием инфекций, передаваемых половым путем. Среди них он выявляется в 50% случаев.

photo1688105939