Гостевая книга

Новости

Новости

27 Апреля

Прекрасная погода, отличное настроение и… Всероссийский субботник! Все это сегодня было у нас. Радуясь теплу и солнышку, на позитиве мы…

26 Апреля

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса и Кузбасский клинический кожно-венерологический…

24 Апреля

Профориентационный медиапроект «Ты – будущее медицины» студентов КемГМУ Минздрава России стал победителем конкурса «Росмолодёжь» Проект студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава…

22 Апреля

22 — 28 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах На работе мы проводим большую часть…

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…
Встреча с новосибирскими коллегами
20.04.2023 08:09
Врачи Кузбасского кожвендиспансера встретились с новосибирскими коллегами
В Новосибирском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере они провели обмен опытом по проведению биопсии кожи у пациентов с дерматозами.
О подробностях встречи рассказала в своем телеграм-канале https://t.me/YOEderm заместитель главного врача ГАУЗ КККВД по экспертизе временной нетрудоспособности, главный областной специалист по косметологии и дерматовенерологии Ольга Евгеньевна Янец. 
 
Панч-биопсия кожи - современный метод диагностики сложных дерматологических заболеваний. С помощью специального инструмента проводится забор частицы кожи для морфологического исследования с диагностической целью. Метод позволяет установить точный диагноз в 99% случаев.
 
Процедура широко применяется в дерматологии. Она позволяет изучить все слои кожного покрова, может применяться в труднодоступных местах. С помощью такой биопсии дифференцируются дерматологические патологии со схожими симптомами, когда другие диагностические методы не позволяют точно поставить диагноз. 
 
В ближайшее время возможность применения биопсии кожи на базе ГАУЗ «Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер»позволит поставить гистологически обоснованный правильный диагноз пациентам с сложных ситуациях и при необходимости проведения дифференциальной диагностически редких и нетипичных форм заболеваний кожи. 
photo 2023-04-19 13-43-53
 
 
#гаузккквд
#специалистыгаузккквд
#дерматовенерология
#биопсиякожи