Гостевая книга

Новости

Новости

19 Апреля

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками. На лекцию пришло более 160 человек. Наш…

17 Апреля

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья…

15 Апреля

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья…

12 Апреля

Сегодня наш субботник — космический!Наша традиционная уборка территорий по пятницам была посвящена Дню космонавтики.И хотя для работы мы использовали отнюдь…

11 Апреля

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и…

10 Апреля

В Кемерове прошел II Молодежный форум Кузбасса «Союз поколений – вместе вперед» Основной его темой стало наставничество. Собравшиеся обсудили наиболее…
Специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера провели профилактическое мероприятие для подростков, отдыхающих в оздоровительном лагере «Солнечный» в Топкинском районе.
20.08.2019 13:33

Школьникам доступно рассказали об опасностях инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, о том, как не стать жертвами таких недугов и где в случае необходимости можно получить квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь. В заключение дети получили ответы на интересующие вопросы и памятки с краткой информацией по данной теме.

По словам заведующей эпидемиологическим отделом Областного клинического кожно-венерологического диспансера Натальи Мирошиной, такие профилактические мероприятия для детей и подростков, отдыхающих в летних загородных оздоровительных лагерях, проводятся постоянно. Так, например, в ближайшее время аналогичная лекция намечена в детском лагере «Спутник», расположенном в Кемеровском районе.

лекция в лагере

Профилактической работе с детьми и подростками в Областном кожвендиспансере уделяется большое внимание. Так, например, при медицинском учреждении создан Центр для оказания квалифицированной медицинской и психологической помощи детям и подросткам «ДОВЕРИЕ», в котором любой подросток до 18 лет может получить консультации абсолютно бесплатно и конфиденциально! На вопросы подростков отвечают опытные врачи-дерматовенерологи, врачи-урологи и другие высококлассные специалисты. Здесь же ребята могут пройти бесплатное обследование на инфекции, передаваемые половым путем, и на неспецифические урогенитальные заболевания.

«Полная конфиденциальность – чрезвычайно важный момент, потому что очень часто подростки, оказавшиеся в трудной ситуации, элементарно боятся обращаться к врачу, а на обследование, например, в частной клинике у них просто нет денег, - убеждена Татьяна Павлова, главный врач диспансера. – Кроме того в Центре можно получить исчерпывающую информацию по вопросам контрацепции, профилактике нежелательной беременности, а также помощь психолога – например о том, как правильно выстраивать отношения с любимым человеком, подругами, друзьями, сверстниками, как избежать непонимания родителей, педагогов, о том, как выстоять в трудной жизненной ситуации».